LABORATORIUM GEOMATIKA DAN PERENCANAAN

LABORATORIUM GEOMATIKA DAN PERENCANAAN

 

Pengantar

Geomatika dan Perencanaan adalah kelompok keahlian yang memiliki fokus riset pada pengolahan data-data kebumian, lahan, lokasi, dinamika mobilitas, dan sistem informasi pendukung keputusan dalam perencanaan spasial. Keahlian dalam lab geomatika dan perencanaan sangat dibutuhkan untuk mendukung kajian dan dinamika perencanaan secara komprehensif khususnya dalam pengenalan dan implementasi aplikasi yang menggunakan data spasial. Selama lima tahun terakhir, lab ini telah melahirkan puluhan karya implementasi geomatika untuk perencanaan spasial seperti pemodelan lahan, pemodelan dengan penginderaan jauh, kartografi, sistem informasi geografis (SIG), dan akuisisi batas dengan RTK GPS. Lebih lanjut, untuk menuju pendidikan perencanaan berbasis revolusi industry 4.0, lab geomatika dan perencanaan memperluas konsentrasi risetnya pada bidang seperti kecerdasan buatan, big data, dan internet of things (IoT). Dengan kelengkapan alat analisis ini, lab geomatika dan perencanaan diproyeksikan akan menjadi pusat riset yang unggul khususnya dalam penguatan alat analisis perencanaan wilayah dan kota.

Ketua                    : Dr. Anang Wahyu Sejati, ST, MT

Asisten                 : Desita Fathimah Aziz, Amd

 

Lingkup Kajian

GIS, Remote Sensing, dan Image Processing
Environment and Landuse Modelling Infrastructure and Transport Modelling Demography Modelling Sosio-Economic Modelling
  • Pemodelan Pengelolaan Lingkungan
  • Memantau perkembangan fisik kota
  • Peran penginderaan jauh untuk kesesuaian lahan.
  • Monitoring lahan untuk mitigasi bencana
  • Land use dynamic modeling
  • Soil erosion modeling
  • Inundation modeling
  • Pemodelan Pengembangan Infrastruktur
  • Permodelan Transportasi
  • Optimum location analyses
  • Location analyses for public facilities
  • Spatial planning analysis
  • Population Projection Modelling
  • Pemetaan Persebaran Penduduk
  • Sosial Modelling
  • Economic Modelling

 

Jurnal Lab Geomatik

 

Dosen Laboratorium Geomatika dan Perencanaan

 

Prof. Dr.rer.nat. Imam Buchori, ST

imam.buchori@pwk.undip.ac.id

Dr. Anang Wahyu Sejati, ST, MT

anang.wahyu.sejati@pwk.undip.ac.id

Dr.sc.agr. Iwan Rudiarto, S.T., M.Sc

iwan.rudiarto@pwk.undip.ac.id

Dr. Yudi Basuki, ST, MT.

yudi.basuki@pwk.undip.ac.id

Dra. Bitta Pigawati, Dipl.GE, MT

bitta.pigawati@pwk.undip.ac.id

Dr. Eng. Maryono, ST, MT

maryono@pwk.undip.ac.id

Holi Bina Wijaya, ST, MUM

holi.bina.wijaya@pwk.undip.ac.id

Widjonarko, ST, MT

widjonarko@lecturer.undip.ac.id

Sri Rahayu, SSi., MSi

sri.rahayu@pwk.undip.ac.id

 

 

sex video desi mms video videosx porno rebecca volpetti Porno sunny lione sexy video porno ozeex